Как предупредить выпадение волос

Сейчас очень широко распространена быстрая пища. Она популярна благодаря своим вкусовым качествам, быстроте приготовления и небольшой стоимости. Казалось бы, идеальная еда, но, в то же время, она является "эталоном" неправильного питания, так как довольно скудна в плане полезных веществ. Но зато в состав включает компоненты, содержащие в переизбытке жиры, сахар и углеводы. При таких условиях организму не хватает многих витаминов и минералов. Одним из них является вещество Биотин или, как его ещё называют, витамин красоты. Это водорастворимый витамин группы В. Он выполняет защитную функцию, оберегая кожу и ее придатки (ногти, волосы) от вредных воздействий окружающей среды. Одним из компонентов биотина является сера. Производные этого вещества укрепляют волосы, а ногти делают более прозрачными и эластичными.

Большая часть биотина поступает в наш организм с пищей, в небольших количествах — синтезируется микрофлорой кишечника. Взрослому человеку требуется не меньше 0,2–0,3 мг биотина в сутки. Небольшое количество биотина вырабатывают бактерии кишечника, однако этого количества недостаточно для полного обеспечения организма. Поэтому основным источником биотина остается пища, богатая витаминами группы B (овсяная крупа, рис, соя, орехи, проросшая пшеница, шампиньоны, желтки яиц, печень и почки животных, орехи, картофель, рыба, помидоры, шпинат), а также биотиносодержащие медицинские препараты. Риск недополучить это вещество повышается, если человек находится на зондовом питании или в течение длительного времени употребляет в пищу белки сырых яиц. Так, у многих спортсменов, которые пьют коктейли из ячных белков, наблюдается недостаток биотина, поскольку белок куриного яйца содержит вещество авидин, которое, попадая в кишечник, связывает биотин так, что он не может нормально усваиваться. Кроме того, нехватка биотина может быть вызвана неправильной работой кишечника и нарушением его микрофлоры (дисбактериоз). Причиной этих расстройств часто становится прием антибиотиков и злоупотребление диетами, которые Купить препарт Деакура в Киевеограничивают нормальное питание.

На украинском рынке появился новый препарат биотина немецкой фармацевтической компании Dermapharm AG под названием Деакура. В этом препарате содержится доза биотина 5 мг. Это рекомендуемая суточная доза для лечения заболеваний ногтей, волос и кожи, а также нарушений нервной системы. Применение Деакуры способствует укреплению ногтевой пластины, препятствует выпадению волос, нормализует деятельность сальных желез. Также препарат эффективен при себорейном дерматите, воспалительных заболеваниях кожи, дисбактериозе, вызванном антибиотикотерапией. Одним из главных достоинств этого медицинского препарата является его ценовая доступность при высоком немецком качестве.


<< Назад

Последние новости:

Шановні Жінки!
Щиро вітаємо Вас зі святом Весни – 8 Березня!

 март
 8

Подробнее...


Бифон® Скин – широкий спектр, двойное действие!

 фев
 15

Подробнее...


Шановні Партнери та Колеги!
Прийміть наші найщиріші вітання з Новим роком та Різдвом Христовим...

 дек
 23

Подробнее...


ЛактоСтоп  останавливает лактозу, приносит удовольствие!

 июль
 14

Подробнее...


 

Шановні Колеги!
Вітаємо Вас з Днем медичного працівника!

 июнь
 19

Подробнее...

Шановні Партнери та Колеги!
Щоразу Новий рік — це точка відліку, з якої ми починаємо наше нове, краще життя...

 дек
 29

Подробнее...


Шановні
Колеги!
Щиро вітаємо
вас з професійним
святом – Днем
фармаце-
втичного
працівника!

 сен
 17

Подробнее...


Помощь пострадавшим
в зоне АТО: невозможно оставаться в стороне.

 июль
 13

Подробнее...


Шановні
Колеги!
Прийміть наші найщиріші вітання з професійним святом!

 июнь
 15

Подробнее...