Как справиться с ломкостью ногтей

Часто ломкость ногтей может быть спровоцирована неправильным питанием. Сейчас очень широко распространена быстрая пища. Она популярна благодаря своим вкусовым качествам, быстроте приготовления и небольшой стоимости. Казалось бы, идеальная еда, но в то же время она является «эталоном» неправильного питания, так как довольно скудна в плане полезных веществ и витаминов, которые требуются нашему организму для бесперебойного функционирования. Но зато в состав включает компоненты, содержащие в переизбытке жиры, сахар и углеводы. При таких условиях организму не хватает многих витаминов и минералов.

ДеакураРискуют повредить свои ногти люди, работающие с моющими и другими средствами бытовой химии, растворителями. Работая с бытовой химией, не всегда удается пользоваться перчатками или другими защитными средствами, чтобы уберечь ногти от повреждений.

Также ваши ногти могут портиться из-за неправильного ухода. Смывая маникюрные компоненты с ногтей, нельзя использовать агрессивные химические средства. К повреждению ногтей ведет постоянное, без перерыва, использование лаков и гель лаков.

Как бороться с ломкостью ногтей? Ошибочным является мнение, что, устранив причины внешнего воздействия, регулярно укрепляя ногти локальными средствами, можно навсегда избавиться от проблем. Стоит взглянуть на проблему шире. Ведь большинство элементов, которые являются необходимыми для здоровых ногтей, поступают в организм с пищей.

Особенную роль в улучшении состояния ногтей, а также кожи и волос играет вещество биотин, другими словами — витамин Н или витамин красоты. Он выполняет защитную функцию, оберегая кожу и ее придатки (ногти, волосы) от вредных воздействий окружающей среды. Одним из компонентов биотина является сера. Производные этого вещества укрепляют волосы, а ногти делают более прозрачными и эластичными. Эффективность биотина в отношении роста и улучшения состояния ногтей была доказана многими исследованиями, как в случаях просто ломкости ногтей, так и при различных заболеваниях, влияющих на ногтевую пластинку.

Небольшое количество биотина вырабатывают бактерии кишечника, однако этого количества недостаточно для полного обеспечения организма. Поэтому основным источником биотина остается пища, богатая витаминами группы B (овсяная крупа, рис, соя, орехи, проросшая пшеница, шампиньоны, печень и почки животных, орехи, картофель, рыба, помидоры, шпинат), а также биотиносодержащие медицинские препараты. «Деакура» – препарат биотина немецкой фармацевтической компании Dermapharm AG. Одна  таблетка  этого препарата содержит необходимую суточную дозу витамина Н — 5 мг и самое большое количество таблеток в упаковке № 50.  Применение Деакуры способствует укреплению ногтевой пластины, препятствует выпадению волос, нормализует деятельность сальных желез.

Вместе с Деакурой вы  улучшите красоту и здоровье ваших Волос, ногтей и кожи!

Реклама лікарського засобу. Зберігати в недоступному для дітей місці. Перед застосуванням обов’язково проконсультуйтеся з лікарем та ознайомтеся з інструкцією для медичного застосування. Р.П. №UA/11339/01/01

САМОЛІКУВАННЯ МОЖЕ БУТИ ШКІДЛИВИМ ДЛЯ ВАШОГО ЗДОРОВ'Я

<< Назад

Последние новости:

Шановні Жінки!
Щиро вітаємо Вас зі святом Весни – 8 Березня!

 март
 8

Подробнее...


Бифон® Скин – широкий спектр, двойное действие!

 фев
 15

Подробнее...


Шановні Партнери та Колеги!
Прийміть наші найщиріші вітання з Новим роком та Різдвом Христовим...

 дек
 23

Подробнее...


ЛактоСтоп  останавливает лактозу, приносит удовольствие!

 июль
 14

Подробнее...


 

Шановні Колеги!
Вітаємо Вас з Днем медичного працівника!

 июнь
 19

Подробнее...

Шановні Партнери та Колеги!
Щоразу Новий рік — це точка відліку, з якої ми починаємо наше нове, краще життя...

 дек
 29

Подробнее...


Шановні
Колеги!
Щиро вітаємо
вас з професійним
святом – Днем
фармаце-
втичного
працівника!

 сен
 17

Подробнее...


Помощь пострадавшим
в зоне АТО: невозможно оставаться в стороне.

 июль
 13

Подробнее...


Шановні
Колеги!
Прийміть наші найщиріші вітання з професійним святом!

 июнь
 15

Подробнее...