Восстановление кожи изнутри

Таблетки Пантенол в УкраинеСреди всех органов тела человека самым крупным является кожа. Этот отдельный орган имеет свои специфические функции и за год смена всех его клеток происходит не менее 6 раз (полная замена – за 55-80 суток). Площадь кожи у взрослого человека достигает 1,5 – 2,3 м. Вместе с гиподермой она занимает 16-17% от общей массы тела. Летом кожа оздоравливается вместе со всем организмом. Но и вся нагрузка от физического воздействия летних природных факторов ложится именно на неё, так как она является нашим фильтром.  Ей нужно помочь восстановиться. Сентябрь — как раз подходящий месяц для этого. Нормальное функционирование и восстановление эпителиальных клеток невозможно без пантенола (декспантенол, пантотеновая кислота) – провитамина В5. В украинских аптеках уже появилась эта таблетированная новинка от немецкой компании Дермафарм АГ. Основное отличие таблеток Пантенол от наружных средств, содержащих декспантенол – это возможность улучшения состояния кожи изнутри, системное воздействие на весь организм, а не на отдельные участки кожи. В 1 таблетке Пантенола декспантенола содержится больше, чем в целой упаковке большинства кремов. Именно поэтому в Европе это вещество привыкли принимать в таблетках и капсулах. Таблетки Пантенол можно использовать не только для лечения и/или устранения временных кожных проблем (ссадины, язвы, ожоги, включая солнечные), лечения кожных заболеваний (дерматиты, псориаз, экзема, угревая болезнь, себорейный дерматит и др.), но и для подготовки кожи к каким-либо агрессивным воздействиям (химические агрессивные воздействия, длительное пребывание на солнце (инсоляция), косметологические процедуры – демабразии, пилинги, инвазивные методики, пластические операции, оперативные вмешательства) с целью улучшения и ускорения её заживления.

Следует также отметить, что перед наступлением осенних холодов, а с ними и вирусных инфекций, таблетки Пантенол оказывают противовоспалительное действие и усиливают сопротивляемость организма. Таблетки эффективны при лечении воспалительных заболеваний полости рта, носа, гортани, дыхательных путей, слизистой оболочки желудка. Кроме этого, с их помощью сохраняется мягкость и эластичность кожи, стимулируется рост волос, предотвращается их депигментация и механическое повреждение.

Суточная потребность в пантотеновой кислоте у здорового человека 7-10 мг. При полностью сбалансированном питании (энергетической ценностью 2500-3000 кКал), человек потребляет  4-7 мг пантенола. Таким образом, ежедневно мы недополучаем 25-30% этого вещества.

Прием таблеток Пантенола поможет восполнить эту норму и, тем самым, сыграть решающую роль в восстановлении кожи после активного летнего отдыха.

<< Назад

Последние новости:

Шановні Жінки!
Щиро вітаємо Вас зі святом Весни – 8 Березня!

 март
 8

Подробнее...


Бифон® Скин – широкий спектр, двойное действие!

 фев
 15

Подробнее...


Шановні Партнери та Колеги!
Прийміть наші найщиріші вітання з Новим роком та Різдвом Христовим...

 дек
 23

Подробнее...


ЛактоСтоп  останавливает лактозу, приносит удовольствие!

 июль
 14

Подробнее...


 

Шановні Колеги!
Вітаємо Вас з Днем медичного працівника!

 июнь
 19

Подробнее...

Шановні Партнери та Колеги!
Щоразу Новий рік — це точка відліку, з якої ми починаємо наше нове, краще життя...

 дек
 29

Подробнее...


Шановні
Колеги!
Щиро вітаємо
вас з професійним
святом – Днем
фармаце-
втичного
працівника!

 сен
 17

Подробнее...


Помощь пострадавшим
в зоне АТО: невозможно оставаться в стороне.

 июль
 13

Подробнее...


Шановні
Колеги!
Прийміть наші найщиріші вітання з професійним святом!

 июнь
 15

Подробнее...