Диарея у пожилых людей

Диарея — нарушение функционирования желудочно-кишечного тракта, которое проявляется частым жидким стулом. Диарея может иметь инфекционную либо неинфекционную природу. Может случаться у людей всех возрастов, в том числе у детишек и стариков.  Стоит заметить, что диарея у пожилых людей может быть осложнена недержанием. Такое неприятнейшее заболевание очень важно правильно и вовремя лечить. Тогда оно доставит больному меньше неприятных ощущений и принесет минимальный вред организму.

Диарея у пожилых людейМногие жители Украины относятся к поносу легкомысленно. Эти люди считают диарею временным явлением, которое пройдет само по себе и без лечения. К счастью во многих случаях так и происходит, диарея исчезает сама так же неожиданно, как и появилась. И все же врачи призывают не относиться легкомысленно к своему здоровью. Диарея может быть симптомом серьезной болезни, а также в случае несвоевременного и неадекватного лечения может привести к обезвоживанию организма. Диарея у пожилых людей и малолетних детей особо опасна. Здесь ни в коем случае не стоит медлить с обращением к врачу.

Если вовремя сообщить доктору о таком неприятном симптоме, как жидкий стул, причина диареи у пожилых людей, а также курс лечения будут определены очень быстро. Больному наверняка придется сдать ряд анализов и возможно пройти некоторые процедуры. Если диарея у пожилых людей не является следствием какого-либо опасного заболевания, можно сразу же приступать к ее лечению. Если же изначальная причина жидкого стула связана с чем-то серьезным, определить курс лечения сможет только врач. Самолечением в таком случае заниматься очень неразумно. Неправильная терапия не только не сможет излечить диарею у пожилых людей, но способна даже еще больше навредить здоровью и так больного человека.

Диарея у пожилых людей не успеет нанести весомого вреда здоровью, если вовремя начать прием препарата SILICEA Гастрогель. Спрашивайте это средство в аптеках.

Последние новости:

Шановні Жінки!
Щиро вітаємо Вас зі святом Весни – 8 Березня!

 март
 8

Подробнее...


Бифон® Скин – широкий спектр, двойное действие!

 фев
 15

Подробнее...


Шановні Партнери та Колеги!
Прийміть наші найщиріші вітання з Новим роком та Різдвом Христовим...

 дек
 23

Подробнее...


ЛактоСтоп  останавливает лактозу, приносит удовольствие!

 июль
 14

Подробнее...


 

Шановні Колеги!
Вітаємо Вас з Днем медичного працівника!

 июнь
 19

Подробнее...

Шановні Партнери та Колеги!
Щоразу Новий рік — це точка відліку, з якої ми починаємо наше нове, краще життя...

 дек
 29

Подробнее...


Шановні
Колеги!
Щиро вітаємо
вас з професійним
святом – Днем
фармаце-
втичного
працівника!

 сен
 17

Подробнее...


Помощь пострадавшим
в зоне АТО: невозможно оставаться в стороне.

 июль
 13

Подробнее...


Шановні
Колеги!
Прийміть наші найщиріші вітання з професійним святом!

 июнь
 15

Подробнее...